藤和シティコープ谷五

  • 大阪府大阪市中央区粉川町

  • / 谷町六丁目駅 徒歩6分

  • 1983年築 / 11階建 / 32戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.4
フェア

推定相場価格より6.1%割高

販価
3,880万円
61.9万円/㎡
相場
3,658万円
58.3万円/㎡
2,781
3,366
3,950
4,535
AI査定結果
推定相場価格
3,658万円
58.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,366万円〜3,950万円
53.7万円/㎡〜63.0万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
藤和シティコープ谷五
3,880万円(61.9万円/㎡)/ 2階 / 62.72㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は60.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,780万円69.4万円5階 40.08㎡ 1LDK
2026/05/103,880万円61.9万円2階 62.72㎡ 1LDK
2026/04/193,750万円59.8万円4階 62.72㎡ 3LDK
2025/02/062,280万円59.7万円5階 38.17㎡ 1LDK-
2025/01/142,280万円56.9万円5階 40.08㎡ 1LDK
2024/11/082,198万円54.8万円6階 40.08㎡ 1LDK
2024/10/052,280万円56.9万円5階 40.06㎡ 1LDK
2024/10/042,550万円66.8万円5階 38.17㎡ 1LDK-
2024/09/042,550万円63.5万円5階 40.18㎡ 1LDK
2024/08/122,550万円63.6万円5階 40.08㎡ 1LDK
2023/09/121,880万円46.9万円2階 40.08㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は59.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10藤和シティコープ谷五
大阪市中央区粉川町
谷町六丁目駅6分 3,880万円61.9万円62.721LDK2階 / 11階建 198332SRC
2024/09/20大手前セントポリア
大阪市中央区淡路町二丁目
天満橋駅10分 3,980万円68.5万円58.11LDK12階 / 14階建 西198649SRC
2024/08/09メゾンドール高麗橋
大阪市中央区高麗橋一丁目
北浜駅2分 3,980万円60.1万円66.232LDK7階 / 9階建 北西197839SRC
2025/03/14朝日プラザ心斎橋北
大阪市中央区南船場四丁目
心斎橋駅4分 3,480万円65.3万円53.32LDK+S3階 / 12階建 西19851SRC
2026/05/10ユニ高麗橋
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅5分 2,500万円48.5万円51.542LDK3階 / 11階建 197845SRC
2024/09/09ライオンズ大手前第3
大阪市中央区平野町一丁目
天満橋駅3分 3,398万円58.3万円58.321LDK+S3階 / 12階建 19846SRC
2026/01/20プライムハイツ
大阪市中央区安土町一丁目
堺筋本町駅4分 3,499万円55.5万円63.052LDK7階 / 10階建 西197834SRC
2026/05/14天満橋コープ
大阪市中央区島町二丁目
天満橋駅4分 3,480万円58.5万円59.52LDK+S11階 / 11階建 198142SRC
2026/05/01ロイヤルコーポ大手門
大阪市中央区内平野町二丁目
天満橋駅8分 5,699万円73.7万円77.353LDK9階 / 12階建 198468SRC